22 Ottobre 2021

Rassegne Stampa

risultati: 1-25 / 38
[]
20-06-2021 18:00 - Rassegne Stampa
CITTA' DI VARESE - HSL DERTHONA 1-2
RETI: 16' Balla (V), 18' Lipani (D), 41'st Rig. Zerbo (D)

CITTA' DI VARESE (3-4-1-2): Siaulys; Aprile (8' st Disabato), Mapelli, Parpinel; Polo, Quitadamo, Snidargic (8' st Beak), Nicastri (32' st Aiolfi); Capelli; Balla (23' Minaj), Sow (20' st Ebagua)
A DISP: Fall, Esposito, Mamah, Ritondale
ALL: Rossi

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Rosti; Gualtieri, Gjura, Emiliano, Tordini; Mutti (26' st Magne), Kanteh (37' st Paini), Lipani; Zerbo (44' st Akouah), Varela (37' st Spoto), Manasiev
A DISP: Parodi, Paini, Nsingi, Casagrande, Cardore, Andriolo
ALL: Zichella

AMMONITI: Disabato (V), Aiolfi (V), Akouah (D)
ESPULSI: 40' st Polo (V)

ARBITRO: Matteo Dini della Sezione di Città di Castello
ASSISTENTI: Michele Desiderato di Barletta e Francesco Tragni di Matera


[]
16-06-2021 19:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - PONT DONNAZ HAE 2-1
RETI: 18'st Rig. Zerbo (D), 35'st Gualtieri (D), 42'st Jeantet (P)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Brumat, Magnè (36' st Gjura), Emiliano, Gualtieri; Mutti (20' st Akouah), Lipani; Zerbo (41' st Casagrande), Gueye (38' Tordini), Manasiev; Spoto (30' st Varela).
A DISP: Parodi, Cardore, Andriolo, Mingiano.
ALL: Zichella

PONT DONNAZ HAE: (4-1-3-2): Vinci; Sassi (18' st Montenegro), Balzo, Ferrando, Scala (30' st D'Onofrio); Tanasa; Filip, Vignali (7' st Jeantet), Masini (36' st Borettaz); Gambino (14' st Sterrantino), Varvelli.
A DISP: Gini, Ciappellano, Paris, D'Onofrio, Maffezzoli.
ALL: Cretaz

AMMONITI: Rosti (D), Scala (P), Ferrando (P)

ARBITRO: Alessandro Colelli della Sezione di Ostia Lido
ASSISTENTI: Luigi Ferrarodi Frattamaggiore e Valerio Brizzi di Aprili...
[]
12-06-2021 19:00 - Rassegne Stampa
CHIERI - HSL DERTHONA 0-1
RETE: 19'st Spoto (D)

CHIERI: (3-5-2): Marenco; Benedetto, De Letteriis, Pautassi; Pezziardi, Sangiorgi (26’ st Castelletto), Gerbino (39’ st Pompilio), Della Valle 6 (33’ st Ozara), Pedrabissi (26’ st Rossi); Ravasi, Bianco (30’ st Valenti).
A DISP: Finamore, Dalmasso, Spera, Ferrandino.
ALL: Didu

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Brumat, Gualtieri, Emiliano, Tordini; Lipani, Cardore (30’ Mutti; 39’ st Magnè); Manasiev, Spoto (39’ st Mingiano), Zerbo (43’ st Akouah); Gueye.
A DISP: Parodi, Gjura, Maggi, Andriolo.
ALL: Zichella

AMMONITI: Brumat (D), Emiliano (D), Lipani (D), Zerbo (D), Manasiev (D), Mutti (D)

ARBITRO: Giuseppe Costa della Sezione di Catanzaro
ASSISTENTI: Daniele Antonicelli di Milano e Cristiano Annoni di Como



...
[]
06-06-2021 18:00 - Rassegne Stampa
BORGOSESIA - HSL DERTHONA 2-1
RETI: 7' Bernardo (B), 36' Bramante (B), 44’st Brumat (D)

BORGOSESIA (3-5-2): Galli; Iannacone, Vecchi, Confalonieri; Cortinovis, Corigliano (33’st Szafran), Areco, Perego, Bernardo (37’st Monteleone); Bramante, Rivi (47’st Omoregbe).
A DISP: Barlocco, Menga, Beretta, Matera, Pettinaroli, Mora.
ALL: Rossini

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti (8’Rosti); Brumat, Emiliano, Gjura (11’st Tordini), Gualtieri; Cardore, Lipani; Zerbo, Spoto, Mutti (1’st Andriolo); Varela (14’st Mingiano).
A DISP: Akouah, Cirio, Casagrande, De Simone, Gueye.
ALL: Zichella

AMMONITI: Galli (B), Corigliano (B), Varela (D)

ARBITRO: Fabio Franzo' della Sezione di Siracusa
ASSISTENTI: Matteo Franzoni di Lovere e Giovanni Battista Citardadi Palermo



[]
23-05-2021 19:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - BRA 2-2
RETI: 2' Merkaj (B), 14' Zerbo rig. (D), 17' Gueye (D); 21'st Cappelluzzo (B)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat, Magnè, Gjura, Gualtieri; Cardore (46' st Tordini), Lipani; Gueye (6' st Andriolo), Zerbo, Manasiev; Spoto (32' st Varela).
A DISP: Rosti, Cirio, Nsingi, Akouah, Mingiano, De Simone
ALL: Zichella

BRA: (3-4-3): Guerci; Tos (1' st Tuzza), Rossi, Saltarelli; Magnaldi, Daqoune (42' st Chiappino), Capellupo, Reeb (1' st Buongiovanni); Merkaj (36' st Campagna), Cappelluzzo, Marchisone (40' st D'Ambroscio).
A DISP: Roscio, Baggio, Hoxha, Sia.
ALL: Daidola

AMMONITI: Magné (D), Cardore (D), Gueye (D), Manasiev (D), Andriolo (D), Rossi (B), Saltarelli (B), Reeb (D), Capellupo(B), Tuzza (B)

NOTE: al 28' Guerci (B) respinge un rigore a Spoto (D)

ARBITRO: Riccardo Fiche...
[]
19-05-2021 18:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - GOZZANO 0-2
RETI: 30'st Sylla (G), 48'st Kayode (G)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat (26' st Tordini), Gjura, Emiliano, Gualtieri (34' st De Simone); Lipani, Kanteh (40' st Varela); Zerbo, Gueye, Manasiev; Spoto.
A DISP: Rosti, Tordini, Magné, Cardore, Andriolo, Akouah, Mingiano.
ALL: Zichella.

GOZZANO: (3-5-2): Vagge; Bane, Carboni, Pavan; Kayode, Cella, Rao (20' st Piraccini), Carta, Di Giovanni (20' st Vono); Allegretti (44' st Bianconi), Sylla.
A DISP: Cincilla, Gemelli, Modesti, Confalonieri, Sangiorgio, Mastaj
ALL: Soda.

AMMONITI: Sylla (G), Carta (G), Vono (G)

ARBITRO: Giuseppe Romaniello della Sezione di Napoli
ASSISTENTI: Tommaso Tagliaferro di Caserta e Francesco Raccanello di Viterbo


[]
15-05-2021 18:00 - Rassegne Stampa
CASTELLANZESE - HSL DERTHONA 3-2
RETI: 18' Rig. Spoto (D), 44' Autogol Negri (D), 38'st Rig. Chessa (C), 41'st Autogol Emiliano (C), 46'st Chessa (C)

CASTELLANZESE: (3-5-2): Cirenei; Marchio (13’ st A. Perego), Alushaj, Negri (13’ st Mecca); Talarico; G. Perego, Manfré (13’ st Corti), Fusi (39’ st Gazzetta), Ghilardi; Colombo (33’ st Bigotto), Chessa.
A DISP: Porro, Tagliamonte, Sestito, Chilafi.
ALL: Mazzoleni

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Gualtieri; Lipani, Kanteh (26’ st Cardore); Zerbo (39’ st Magné), Spoto (28’ st Varela), Manasiev; Gueye (39’ st De Simone).
A DISP: Rosti, Tordini, Andriolo, Akouah, Mingiano.
ALL: Zichella

AMMONITI: Manfrè (C), Chessa (C), Fusi (C); Gueye (D), Manasiev (D), Gjura (D), Emiliano (D)
ESPULSI: 35'st Mazzoleni (ALL Castellanzese) per pr...
[]
09-05-2021 18:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - SALUZZO 0-0

HSL DERTHONA: (4-2-4): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Gualtieri; Lipani (43' st Nsingi), Kanteh (26' st Mingiano); Zerbo, Spoto (33' st Andriolo), Varela (12' st Gueye), Manasiev.
A DISP: Rosti, Cattaneo, Tordini, Magné, De Simone.
ALL: Zichella

SALUZZO: (5-3-2): De Marino; Serino, Barale, Carli, Caldarola, Bedino; Soumahoro (43' st Clerici; 50' st Busano), Tosi (14' st Mazzafera), Maugeri; Sardo (29' st Gonella), Carrer (35' st Gaboardi).
A DISP: Arkaxhiu, Serra, Mancuso.
ALL: Boschetto

AMMONITI: Manasiev (D), Mingiano (D), Gjura (D); Maugeri (S), Carli (S)
ESPULSI: De Marino (S)

ARBITRO: Francesco Gai della Sezione di Carbonia
ASSISTENTI: Alessandro Anedda e Valeria Spizuoco di Cagliari


[]
04-05-2021 17:00 - Rassegne Stampa
LAVAGNESE - HSL DERTHONA 3-4
RETI: 9' Rig. Zerbo (D), 44' Rig. Avellino (L), 46' Zerbo (D), 5'st Buongiorno (L), 22'st Bacigalupo (L), 28'st Emiliano (D), 33'st Emiliano (D)

LAVAGNESE: (4-2-3-1): Boschini; Oneto, Avellino, Bacigalupo, Scorza (29' st Profumo); Basso, Cito, Rovido (17' st Romanengo), Addiego Mobilio (12' st D'Orsi), Solinas (37' st Bei); Buongiorno.
A DISP: Bova, Di Lisi, Di Vittorio, Orlando, Oggianu.
ALL: Masitto

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Gualtieri; Cardore (10' st Kanteh), Lipani; Zerbo (40' st Tordini), Gueye (23' st Spoto), Manasiev; Varela (42' st Magné).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Andriolo, Mingiano, De Simone.
ALL: Zichella

AMMONITI: Buongiorno (L), Bacigalupo (L), Scorza (L), Bei (L), Gjura (D), Brumat (D), Varela (D).

ARBITRO: Gerardo Gar...
[]
28-04-2021 17:00 - Rassegne Stampa
CASALE - HSL DERTHONA 1-0
RETE: 9'st Poesio (C)

CASALE: (4-2-3-1): Drago; Fabbri (48' st Mullici), Cintoi, Todisco, Nouri (48' st Guida); Poesio, Raso; Romeo, Lewandovki (37' st Bettoni), Coccolo (42' Cocola); Colombi (43' st Franchini).
A DISP: Tarlev, Nnadi Tochukwn, Vicini, Fontana.
ALL: Buglio

HSL DERTHONA: (4-4-2): Teti; Brumat (47' st Andriolo), Gjura, Emiliano, Maggi; Akouah (14' st De Simone), Lipani (34' Concas), Cardore (14' st Spoto), Manasiev; Zerbo, Varela (25' st Gueye).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Tordini, Kanteh.
ALL: Zichella

AMMONITI: Romeo (C), Rasio (C), Cintoi (C); Gjura (D), Akouah (D)

ARBITRO: Paul Leonard Mihalache della Sezione di Terni
ASSISTENTI: Luca Degiovanni di Novi Ligure e Andrea Pasqualetto di Aprilia


[]
24-04-2021 19:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - SANREMESE 1-1
RETI: 1' Manasiev (D), 35'st Demontis (S)

HSL DERTHONA: Teti, Maggi (86' Andriolo), Tordini, Gjura, Emiliano, Cardore, Manasiev, Lipani, Varela (77' Spoto), Zerbo (85' Concas), Casagrande (57' De Simone).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Palazzo, Kanteh, Mingiano.
ALL: Zichella

SANREMESE: Dragone, Pici, Mikhaylovskiy, Castaldo (59' Murgia), Demontis, Lo Bosco, Gagliardi, Miccoli, Gemignani, Danovaro (62' Ponzio), Convitto.
A DISP: Giletta, Doratiotto, Fava, Pellicanò, Coccoluto, Fenati, Buccino.
ALL: Andreoletti

AMMONITI: Emiliano (D), Pici (S), Dragone (S), Danovaro (S), Gemignani (S), Varela (D).

ARBITRO: Stefano Grassi della Sezione di Forlì
ASSISTENTI: Gennantonio Martone di Monza e Mattia Bettani di Treviglio


[]
14-04-2021 19:00 - Rassegne Stampa
LEGNANO - HSL DERTHONA 2-0
RETI: 30' Gasparri, 26'st Brusa

LEGNANO (4-2-3-1): Russo; Diana (23' st Brusa), Nava, Luoni, De Stefano (47' st Barbui); Berretta, Ronzoni; Gasparri, Cocuzza (23' st Pellini), Bingo (23' st Febbrasio); Braidich.
A DISP: Colnaghi, Ortolani, Todaj, Fondi, Radaelli.
ALL: Sgrò

HSL DERTHONA (4-4-2): Teti; Brumat, Gjura, Emiliano, Maggi (1' st Cirio; 19' st Palazzo); Gualtieri (13' st Akouah), Lipani, Cardore, Manasiev; Spoto (31' st Kanteh), Mingiano (1' st Andriolo).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Nsingi, Castagna.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ronzoni (L), Diana (L); Brumat (D), Akouah (D).

ARBITRO: Andrea Rizzello della Sezione di Casarano
ASSISTENTI: Stefania Signorelli di Paola e Davide Gigliotti di Lamezia Terme


[]
10-04-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - ARCONATESE 3-0
RETI: 8' Cardore (D), 15' Spoto (D), 6'st Spoto (D)

HSL DERTHONA (4-4-2): Teti; Brumat (32' st Palazzo), Gjura, Emiliano, Maggi (38' st Andriolo); Akouah (20' st Cattaneo), Cardore (45' st Kanteh), Lipani, Manasiev; Spoto (26' st Cirio), Varela.
A DISP: Rosti, Paini, Nsingi, Castagna.
ALL: Zichella.

ARCONATESE (3-4-3): Botti; Giovane (45' st Tumino), Bianchi, Ientile (30' Gatelli); Marcone, Vecchierelli, Romeo, Foglio (45' st Veroni); Pastore (1' st Marra), Santonocito, Gobbi (29' st Kouadio).
A DISP: Alio, Principi, Coulibaly, Serafini.
ALL: Livieri.

AMMONITI: Maggi (D); Ientile (A), Pastore (A), Giovane (A).

ARBITRO: Cristiano Ursini della Sezione di Pescara
ASSISTENTI: Mattia Salviato di Castelfranco Veneto e Dario Giaretta di Bassano del Grappa


[]
21-03-2021 17:00 - Rassegne Stampa
FOSSANO - HSL DERTHONA 0-0

FOSSANO: (4-3-3): Merlano; Coviello, Giraudo, Scotto, Specchia; Fogliarino, Reymond, Lazzaretti (19' st Brondi); Romani, De Riggi, Coulibaly.
A DISP: Bosia, Bertoglio, Bellocchio, Bergesio, Volpatto, Di Salvatore, Manuali, Brero.
ALL: Viassi

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Gualtieri, Gjura, Emiliano, Tordini; Lipani, Cardore; Mutti (7' Draghetti; 30' st Mingiano), Manasiev (34' st Concas), Gueye (34' Andriolo); Varela.
A DISP: Rosti, Cattaneo, Cirio, Kanteh, Palazzo.
ALL: Simoniello

AMMONITI: Lazzaretti (F), Gualtieri (D)

NOTE: Teti (D) para al 49'st il calcio di rigore di Romani (F)

ARBITRO: Clemente Cortese della Sezione di Bologna
ASSISTENTI: Ivan Melnychuk di Bologna e Paolo Roselli di Avellino


[]
07-03-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - VADO 2-1
RETI: 18' Emiliano (D), 35' Strumbo (V), 13' st Emiliano (D)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Gualtieri, Magnè (40' Gjura), Emiliano, Tordini; J. Lipani, Cardore; Mutti (15' st Andriolo), Spoto (35' st Palazzo), Mingiano (31' st Concas); Varela (43' st Draghetti).
A DISP: Rosti, Cattaneo, Kanteh, Casagrande.
ALL: Zichella.

VADO: (4-1-4-1): Lupi; S. Lipani, Tissone, Strumbo, L. Casazza (43' st D'Antoni); Taddei; Saccà, Bernardini (20' st Vignali), Gulli, Boiga (20' st Barbetta); Sbarbati.
A DISP: Scatolini, Olivieri, Risso, A. Casazza, Bacigalupo, Catapano.
ALL: Francomacaro.

AMMONITI: Magné (D), Mutti (D), Teti (D), Tissone (V).

ARBITRO: Daniele Aronne della Sezione di Roma 1
ASSISTENTI: Antonio Nicolò di Milano e Doriana Isidora Lo Calio di Seregno


...
[]
28-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
IMPERIA - HSL DERTHONA 2-0
RETI: 2'st Di Salvatore (I), 5'st Capra (I)

IMPERIA: (4-4-2): Dani; Malltezi, De Bode, Scannapieco (47’ st Fazio), Malandrino; Di Salvatore (30’ st Minasso), Giglio, Grandoni, Gnecchi; Donaggio (47’ st Fatnassi), Capra (44’ st Sassari).
A DISP: Trucco, Gandolfo, Martelli, Sancinito, Cassata.
ALL: Fiani

HSL DERTHONA: (4-3-1-2): Teti; Gualtieri, Emiliano, Gjura (35’ st Corbier), Maggi (25’ st Andriolo); Manasiev, Cardore (19’ st Cirio), Kanteh (16’ st Mutti); Concas; Spoto (12’ st Mingiano), Varela.
A DISP: Rosti, Castagna, Tordini, Casagrande.
ALL: Pellegrini

AMMONITI: Giglio (I), Malandrino (I), Minasso (I), Gualtieri (D), Concas (D).

ARBITRO: Adil Bouabid della Sezione di Prato
ASSISTENTI: Andrea Manzini di Voghera e Roberto Lobene di San Benedetto del Tronto


...
[]
24-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - FOLGORE CARATESE 1-2
RETI: 33' Finessi (F), 32'st Concas (D), 49'st D'Antoni (F)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Teti; Gualtieri (45' st Casagrande), Emiliano, Tordini, Maggi (1’ st Cirio); Lipani, Cardore; Mingiano (5' st Spoto, 45' st Corbier), Concas, Gueye; Varela.
A DISP: Rosti, Castagna, Gjura, Kanteh, Mutti.
ALL: Pellegrini

FOLGORE CARATESE: (4-3-3): Bertozzi; Marconi, Bini, Derosa, Kaziewicz; Ciko (45' st Di Stefano), Cozzari, Troiano; Macrì (37' st D'Antoni), Ngom, Finessi (15' st Silvestro).
A DISP: Pizzella, Monticone, Marini, Buono, Drogba, Cacciatori.
ALL: Longo

AMMONITI: Kaziewicz (FC), Maggi (D), Lipani (D), Bini (FC), Spoto (D).
ESPULSI: Gueye (D), Pizzella (FC).

ARBITRO: Stefan Arnaut della Sezione di Padova
ASSISTENTI: Michele Rispoli di Locri e Alberto Amoroso di Piacen...
[]
20-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
SESTRI LEVANTE - HSL DERTHONA 2-0
RETI: 43' Ferretti (S), 32'st Buso (S)

SESTRI LEVANTE: (3-5-2): Salvalaggio; Pane, Chella, Grea; Cavalli, Cirrincione (42’ st Marianelli), Salvatico, Ferretti, Buffo (13’ st Puricelli); Croci, Buso.
A DISP: Di Stasio, Iurato, Bonaventura, Contipelli, Canovi, Cuneo, Bianchi.
ALL: Ruvo

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Gualtieri (15’ st Negri), Magnè (36’ Gjura), Tordini, Maggi; Lipani, Cardore; Gueye (15’ st Draghetti; 23’ st Mingiano), Concas, Spoto (34’ st Cirio); Varela.
A DISP: Teti, Kanteh, David, Corbier.
ALL: Pellegrini

AMMONITI: Croci (S), Puricelli (S)
ESPULSI: 48'st Marianelli (S)

ARBITRO: Luca De Angeli della Sezione di Milano
ASSISTENTI: Alessandro Cassano e Salvatore Nicosia di Saronno



[]
14-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CARONNESE 1-2
RETI: 16' Siani (C), 24' Banfi (C), 30' Draghetti (D)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; M. Gualtieri (37' st Negri), Magnè, Emiliano, Cirio (38' Maggi); Palazzo (31' st Corbier), Lipani, Kanteh (8' st David); Concas, Spoto (19' st Varela), Draghetti.
A DISP: Parodi, Tordini, Gjura, Nsingi.
ALL: Pellegrini.

CARONNESE: (4-3-1-2): Marietta; M'Zoughi, Galletti, Travaglini, N. Gualtieri; Vernocchi (7' st Battistello), Gargiulo, Calì; Putzolu; Banfi, Siani.
A DISP: Angelina, Costa, Raccuglia, Torin, Corno, Becerri, Cosentino, Midolo.
ALL: Gatti.

AMMONITI: Kanteh (D), Vernocchi (C)

ARBITRO: Carlo Esposito della Sezione di Napoli
ASSISTENTI: Luigi Ingenito di Piombino e Roberto Meraviglia di Pistoia


[]
07-02-2021 18:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CITTA DI VARESE 0-1
RETI: 40’ Romeo (V)

HSL DERTHONA: (4-2-3-1): Rosti; Corbier, Magné, Emiliano, Tordini (1’ st Cirio); Lipani, Kanteh (36’ st Exauce); Gualtieri (30’ st Negri), Draghetti (17’ st Concas); Gueye (1’ st Palazzo); Spoto.
A DISP: Parodi, Gjura, Maggi, David.
ALL: Pellegrini

CITTA DI VARESE: (4-3-3): Siaulys; Giugno, Mapelli, Parpinel, Marcaletti (31’ st Nicastri); Romeo, Gazo, Capelli (23’ st Minaj); Dallavedova (17’ st Ebagua), Otelé (35’ st Repossi, 39’ st Polo), Balla.
A DISP: Lassi, Petito, Snidarcig, Aprile.
ALL: Rossi

AMMONITI: Lipani (D), Tordini (D), Gueye (D), Emiliano (D), Corbier (D), Kanteh (D), Polo (V).

ARBITRO: Riccardo Galasso della Sezione di Ciampino
ASSISTENTI: Alessio Mauriello di Bologna e Claudiu Fecheta di Faenza


...
[]
03-02-2021 17:00 - Rassegne Stampa
PONT DONNAZ HAE - HSL DERTHONA 0-0

PONT DONNAZ HAE: (4-2-3-1): Vinci; Sassi, Ciappellano, Balzo, D’Onofrio (27’ st Jeantet); Tanasa, Filip (23’ st Gambino); Lauria, Cena (44’ st Paris), Masini; Varvelli.
A DISP: Gini, Ruatto, Scala, Montenegro, Benedetto.
ALL: Cretaz

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Corbier (49’ st Negri), Magné (40’ st Gjura), Emiliano, Tordini; Gualtieri, Lipani, Nsingi (25’ st Draghetti); Gueye, Spoto (45’ st Cirio), Palazzo.
A DISP: Parodi, Maggi, David, Cecon, Casagrande.
ALL: Pellegrini

AMMONITI: Gueye (D), Tordini (D), Lipani (D), Palazzo (D).

ARBITRO: Costantino Cardella della Sezione di Torre del Greco
ASSISTENTI: Alex Arizzi di Bergamo e Francesco Macchi di Gallarate


[]
31-01-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CHIERI 1-1
RETI: 39' Spera (C), 41' st Draghetti (D)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Gualtieri, Tordini, Emiliano, Cirio (40' Maggi); Nsingi (30' st Draghetti), Lipani, Manasiev; Gueye, Spoto, Corbier (12' st Palazzo).
A DISP: Parodi, Negri, Roncati, David, Kanteh, Cecon.
ALL: Pellegrini

CHIERI: (4-3-1-2): Finamore; Conrotto, Benedetto, De Litteriis, Pautassi; Spera (43' st Pedrabissi), Abelli (16' st Della Valle), Castelletto; Ferrandino (24' st Valenti); Ravasi, Rossi (24' st Zaffiro).
A DISP: Marenco, Benassi, Ozara, Barcellona.
ALL: Didu

AMMONITI: Castelletto (C), Finamore (C), Gualtieri (D), Lipani (D), Palazzo (D).

ARBITRO: Enrico Cappai della Sezione di Cagliari
ASSISTENTI: Alessandro Rastelli di Ostia Lido e Matteo Ticani di Roma 2



[]
27-01-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - CASALE 1-1
RETI: 36' Nouri (C), 30'st Gueye (D)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Gualtieri, Magnè, Emiliano, Cirio (14' st Tordini), Kanteh (1' st Nsingi), Lipani, Manasiev; Gueye, Spoto, Corbier (28' Palazzo).
A DISP: Parodi, Negri, Roncati, Cecina, David, Casagrande.
ALL: Pellegrini
CASALE: (3-5-2): Drago; Todisco, Cintoi, Bettoni; Nouri (36' st M'Hamsi), Mulicci (36' st Franchini), Raso, Romeo, Fabbri; Colombi (43' st Cocola), Coccolo.
A DISP: Tarlev, Guida, Graziano, Selmi, Fontana, Fiore.
ALL: Buglio

AMMONITI: Kanteh (D), Gualtieri (D), Spoto (D), Bettoni (C), Romeo (C)

ARBITRO: Riccardo Gagliardini della Sezione di Macerata
ASSISTENTI: Nidaa Hader di Ravenna e Stefano Gaddoni di Faenza


[]
24-01-2021 17:00 - Rassegne Stampa
HSL DERTHONA - BORGOSESIA 3-2
RETI: 10' Gueye (D), 37' Magné (D), 44' Bramante (B), 5'st Gueye (D), 46'st Rig. Aloia (B)

HSL DERTHONA: (4-3-3): Rosti; Gualtieri, Magnè, Emiliano (47' st Roncati), Cirio; Kanteh (28' Nsingi), Lipani (42' st Cecon), Manasiev; Gueye (38' st Tordini), Spoto (20' st Palazzo), Corbier.
A DISP: Parodi, Negri, David, Casagrande.
ALL: Pellegrini

BORGOSESIA: (4-3-3): Barlocco; Pezziardi (40' st Iannacone), Cortinovis, Menga, Baiardi; Beretta (25' st Monteleone), Matera (12' st Areco), Bernardo (40' st Rizzo); Bramante, Calì (12' st Confalonieri), Aloia.
A DISP: Galli, Russo, Romei Longhena, Oberto
ALL: Prelli

AMMONITI: Kanteh (D), Magné (D), Beretta (B), Baiardi (B).

ESPULSI: Cortinovis (B), Magné (D).

ARBITRO: Matteo Mozzo della Sezione di Padova
ASSISTENTI: Federico Paso...
[]
20-01-2021 16:30 - Rassegne Stampa
BRA - HSL DERTHONA 2-2
RETI: 28' Gaeta (B), 40' Gaeta (B), 43'st Rig. Spoto (D), 48'st Lipani (D)

BRA: (4-3-3) Guerci, Rossi, Tos (36′ st Bruno), Saltarelli, Gaeta, Merkaj (23′ st Cardore), Magnaldi (31′ st Baggio), Reeb (46′ st Olivero), Bongiovanni (34′ st Marchisone), Capellupo, Daqoune.
A DISP: Giaccardi, Campagna, Petracca, Sia.
ALL: Daidola

HSL DERTHONA: (4-3-3) Rosti, Gualtieri (19′ st Negri), Cirio, Lipani, Magne, Emiliano, Nsingi (29′ st Tordini), Manasiev, Gueye, Spoto, Corbier (1′ st Palazzo).
A DISP: Parodi, Roncati, Cecon, David, Casagrande, Teti.
ALL: Pellegrini.

ARBITRO: Angelo Tommasi della Sezione di Lecce
ASSISTENTI: Nicola Zandonà di Portogruaro e Gilberto Laghezza di Mestre


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari