12 Agosto 2022

Rassegna Stampa

risultati: 1-25 / 42
[]
15-05-2022 19:00 - Rassegna Stampa
NOVARA - HSL DERTHONA 3-1
RETI: 35' Vuthaj (N), 42' Manasiev (D). 21'st Vuthaj (N), 34'st Vuthaj (N)

NOVARA: Taliento, Pagliai, Di Munno, Bonaccorsi, Vuthaj (85′ Brucoli), Agostinone (78′ Vimercati), Gonzalez (C), Benassi (30′ Amoabeng), Laaribi (64′ Di Masi), Vaccari, Paglino (64′ Diop)
A DISP: Raspa, Rocchetti, Pereira, Gyimah
ALL: Marchionni

HSL DERTHONA: Teti (C), Gjura (88′ Negri), Luzzetti (80′ Procopio), Galliani, Todisco, Kanteh (71′ Speranza), Saccà (70′ Romairone), Filip, Diallo, Manasiev, Gueye (60′ Otele)
A DISP: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco
ALL: Zichella

AMMONITI: Benassi (N), Paglino (N)

ARBITRO: Simone Moretti di Firenze
ASSISTENTI: Daniele Santini di Savona e Nicolò Pasquini di Genova


[]
08-05-2022 19:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - SANREMESE 2-5
RETI: 22' Gagliardi (S), 30' Gueye (D), 35' Diallo (D), 40' Vita (S), 43' Gagliardi (S), 6'st Vita (S), 11'st Vita (S)

HSL DERTHONA: Teti, Todisco, Procopio (1' st Luzzetti), Galliani (17' st Negri), Gjura, Speranza (1' st Sacca'), Gueye, Filip (44' st Kanteh), Diallo, Manasiev, Otelè.
A DISP: Bertozzi, Passage, Imperato, Grieco, Romairone.
ALL: Zichella.

SANREMESE: Bohli, Bregliano, Mikhaylovskiy (39' pt Larotonda), Giacchino (35' st Piu), Maglione, Gagliardi, Vita, Gemignani, Valagussa, Nouri (44' pt Da Costa), Conti (24' st Cinque).
A DISP: Malaguti, Anastasia, F. Scalzi.
ALL: Andreoletti.

AMMONITI: Giacchino (S), Dacosta (S), Larotonda (S)

ARBITRO: Valerio Bocchini della Sezione di Roma 1
ASSISTENTI: Alessandro Castellari e Alessio Mauriello di Bologna

[]
27-04-2022 17:04 - Rassegna Stampa
SESTRI LEVANTE – HSL DERTHONA 1-1
RETI: 31'st Diallo (D), 38’st Mesina (S)

SESTRI LEVANTE: Salvalaggio, Gualtieri (18’ st Maffezzoli), Furno, Soumahoro, Grosso, Soplantai, Parlanti (30’ st Masini), S. Bianchi (32’ st Daniello), Mesina, Marquez (45’ Marzi), Cirrincione.
A DISP: Tozaj, A. Bianchi, Pane, Linale, Nenci.
ALL: Fossati

HSL DERTHONA: Teti, Negri, Luzzetti, Galliani, Procopio, Grieco (10’ st Diallo), Manasiev, Kanteh (49' st Imperato), Gueye, Speranza, Romairone.
A DISP: Bertozzi, Passage, Abbà Ronchi, Ordisci, Akouah, Casagrande, Chiellini.
ALL: Zichella

ARBITRO: Federico Olmi Zippilli della Sezione di Mantova
ASSISTENTI: Edoardo Maria Brunetti di Milano e Bruno Galigani di Sondrio


[]
24-04-2022 17:09 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - GOZZANO 1-1
RETI: 17'st Rig. Manasiev (D), 50'st Vagge (G)

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Negri, Galliani, Procopio, Luzzetti; Speranza, Filip (47' st Abbà Ronchi), Manasiev; Saccà (27' st Romairone), Gueye (41' st Kanteh), Otelè.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Chiellini, Passage, Casagrande, Ordisci.
ALL: Zichella

GOZZANO (3-5-2): Vagge; Bane, Ciappellano, Di Giovanni; Costanzo (24' st Gassama), Pennati, Gemelli (38' st Faye), Castelletto, Nicastri; Cozzari, Sangiorgio.
A DISP: Uikaj, Ballarini, Nicolin, Molinari, Peradotto, Paoluzzi, Botta.
ALL: Schettino
AMMONITI: Filip (D), Nicastri (G), Ciappellano (G)
ESPULSI: 54'st Otelé per proteste

ARBITRO: Alfredo Iannello della Sezione di Messina
ASSISTENTI: Leonardo Rossini di Genova e Davide Rignanese di Rimini

[]
20-04-2022 18:00 - Rassegna Stampa
LIGORNA - HSL DERTHONA 0-0

LIGORNA (3-5-2): Atzori; Scannapieco, Cipolletta (18' st Botta), Calcagno; Lipani, Raja, Bacigalupo, Placido, Brunozzi; Donaggio (23' st Gomes), Cericola.
A DISP: Colleoni, A. Garbarino, L. Garbarino, Glen, Gerbino, Salvini, Casanova.
ALL: Roselli

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Procopio, Gjura, Galliani, Luzzetti; Filip, Manasiev; Saccà (33' st Romairone), Gueye, Otelè; Diallo (1' st Todisco; 37' st Speranza).
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Kanteh, Grieco, Ordisci.
ALL: Zichella

AMMONITI: Lipani (L), Scannapieco (L), Luzzetti (D), Saccà (D), Otelè (D)

ARBITRO: Gerardo Garofalo della Sezione di Torre del Greco
ASSISTENTI: Manuel Cavalli di Bergamo e Danilo Monopoli di Milano

[]
14-04-2022 17:00 - Rassegna Stampa
BRA - HSL DERTHONA 1-0
RETE: 20'st Tuzza (B)

BRA (4-3-3): Tunno; Magnaldi, Rossi, Tos, Marchetti; Daqoune, Capellupo, Tuzza; Sia (6' st Ferla), Masawoud (12' st Marchisone), Bongiovanni.
A DISP: Coria, Anqoud, Doda, Cartarrasa, Barbuto.
ALL: Floris

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Imperato (21' st Luzzetti), Gjura, Galliani, Procopio; Filip, Speranza (43' st Grieco); Saccà (26' st Negri), Gueye (37' Romairone), Otelè; Diallo.
A DISP: Bertozzi, Ordisci, Kanteh, Akouah, Casagrande.
ALL: Zichella

AMMONITI: Tos (B), Marchisone (B), Filip (D), Romairone (D)
ESPULSI: 24'st Gjura (D)

ARBITRO: Andrea Zambetti della Sezione di Lovere
ASSISTENTI: Ionut eusebiu Nechitadi Lecco e Alex Arizzi di Bergamo

[]
10-04-2022 17:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - LAVAGNESE 0-0

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Imperato (38' st Grieco), Gjura, Galliani (24' st Negri), Luzzetti; Filip, Manasiev; Saccà, Gueye (46' st Speranza), Romairone (1' st Otelè); Diallo.
A DISP: Bertozzi, Ordisci, Kanteh, Akouah, S. Casagrande.
ALL: Zichella

LAVAGNESE (4-5-1): Boschini; Crivellaro, Avellino, Romagnoli (14' Bacigalupo), L. Casagrande; Rovido (21' st Lombardi), Canovi, Ben Nasr, Amendola (34' st Scarlino), Romanengo (26' st Dotto); Croci (14' st Valenti).
A DISP: Ravetto, Gatelli, D'Arcangelo, Scarlino, Oliveri.
ALL. Nucera

AMMONITI: Manasiev (D), Bacigalupo (L), Canovi (L)
ESPULSI: 44'st Manasiev (D) per somma di ammonizioni

ARBITRO: Andrea Zoppi della Sezione di Firenze
ASSISTENTI: Roberto Palermo di Pisa e Andrea Pacifici di Arezzo

[]
06-04-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - CASALE 0-0

HSL DERTHONA: Teti, Todisco (4'st Gjura), Procopio (39'st Romairone), Galliani, Emiliano, Speranza, Saccà, Filip (31'st Grieco), Gueye (15'st Diallo), Manasiev, Otelé )19'st Luzzetti)
A DISP: Bertozzi, Negri, Ordisci, Akouah
ALL: Zichella

CASALE: Guerci, Gianola, Forte (19'st Giacchino), Rossini, Perez (39'st D'Ancora), Continella, Gilli, Casella, Montenegro, Onischenko (19'st Candido), Silvestri
A DISP: Paloschi, Darini, Mullici, Brunetti, Amayah, Cannia
ALL: Sesia

AMMONITI: Procopio (D), Gianola (C)

ARBITRO: Raffaele Gallo della Sezione di Castellammare di Stabia
ASSISTENTI: Luca Gibin di Chioggia e Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto

[]
30-03-2022 19:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - FOSSANO 2-0
RETI: 1' Filip (D), 6'st Otelè (D)

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Todisco, Emiliano, Galliani, Procopio (29' st Gjura); Filip, Speranza (45' st Luzzetti), Manasiev; Saccà (24' st Romairone), Gueye (32' st Diallo), Otelè.
A DISP: Bertozzi, Luzzetti, Negri, Kanteh, Akouah, Grieco.
ALL: Zichella

FOSSANO (4-2-3-1): Merlano; Adorni, Scotto, Giraudo, Specchia; Galvagno, Della Valle (22 st Matera); L. Di Salvatore (20' st Bellocchio), Fogliarino (35' st G. Di Salvatore), Scarafia; Menabò (29' st Coulibaly)
A DISP: Lima, Bellocchio, Marin, Matera, Cossu, Quaranta.
ALL: Viassi

AMMONITI: Speranza (D), Galliani (D), Fogliarino (F), Adorni (F), Della Valle (F).

ARBITRO: Giuseppe Romaniello della Sezione di Napoli
ASSISTENTI: Nicolas Prestini di Pavia e Francesco Pirola di Abiategrasso

...
[]
27-03-2022 17:00 - Rassegna Stampa
CITTA' DI VARESE - HSL DERTHONA 0-1
RETE: 38'st Filip (D)

CITTA' DI VARESE: Trombini, Premoli, Marcaletti, Pastore, Monticone, Cappai (22' st Di Renzo), Mapelli, Foschiani (39' st Minaj), Piraccini, Tosi (39' st Mendolia), D'Orazio (31' Cantatore)
A DISP: Priori, Battistella, Bertuzzi, Venditti, Baggio
ALL: Rossi

HSL DERTHONA: Teti, F. Todisco (36' st Gjura), Procopio, Galliani, Emiliano, Speranza (41' st Luzzetti), Saccà, Filip (43' st Kanteh), Gueye (34' st Romairone), Manasiev, Otelè
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Ordisci, Grieco
ALL: Zichella

AMMONITI: D'Orazio (V), Todisco (D), Emiliano (D), Saccà (D)

ARBITRO: Giuseppe Rispoli della Sezione di Locri
ASSISTENTI: Matteo Cardona di Catania e Matteo Della Monica di La Spezia

[]
13-03-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - SALUZZO 0-0

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura (29' st Romairone), Todisco, Galliani, Procopio; Filip, Speranza (29' st Luzzetti); Saccà, Manasiev, Otelè; Diallo.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Luzzetti, Grieco, Akouah, Kanteh, Ordisci.
ALL: Zichella

SALUZZO (4-2-3-1): Virano; Serino, Carli, Caldarola, Pittavino; Mazzafera, Sina Filho; Greco (33' st Crudo), Pucinelli (26' st Cinquemani), Bedino (18' st Gaboardi); Fink (40' st Thiam).
A DISP: De Marino, Kieling Allison, Andretta, Clerici, Valentini Junior.
ALL: Briano (squalificato, in panchina Barbieris)

AMMONITI: Romairone (D), Carli (S) Cinquemani (S)

ARBITRO: Simone Gavini della Sezione di Aprilia
ASSISTENTI: Edoardo Maria Brunetti di Milano e Ivan Alexandrovic Denisov di Bari

[]
09-03-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - CARONNESE 1-2
RETI: 4'pt Rig. Sacca' (D), 10'pt Rocco (C), 45'st Zeroli (C)

HSL DERTHONA: Bertozzi, Gjura, Luzzetti (28' st Ordisci), Galliani, Emiliano, Manasiev, Saccà (33' st Todisco), Filip (42' st Kanteh), Diallo, Romairone (15' st Procopio), Otelè
A DISP: Teti, Negri, Grieco, Akouah, Speranza
ALL: Zichella

CARONNESE: Angelina, Zeroli (47' st Folla), De Lucca (6' st Vernocchi), Lazzaroni, Arpino, Cretti (39' st Sardo), Coghetto, Putzolu, Rocco (21' st Esposito R), Corno (21' st Santi), Esposito F
A DISP: Catizone, Galletti, Diatta, Panicucci
ALL: Scalise

AMMONITI: Galliani (D), Emiliano (D), Diallo (D), Lazzaroni (C), Cretti (C)
ESPULSI: Emiliano (D) per somma di ammonizioni

ARBITRO: Mattia Drigo della Sezione di Portogruaro
ASSISTENTI: Giovanni Boato di Padova e Stefano Girgen...
[]
06-03-2022 17:00 - Rassegna Stampa
IMPERIA - HSL DERTHONA 3-1
RETI: 22' Lupoli (I), 19'st Cassata (I), 20'st Lupoli (I), 39'st Akouah

IMPERIA: Caruso, Fazio, Losasso (1'st Morchio), Mara, Deiana, Virga, Colantonio, Giglio, Cassata (41'st Foti), Lupoli (30'st Cappelluzzo), Coppola
A DISP: Cefariello, Panaino, Castaldo, Pillon, Rosati, Fatnassi
ALL: Soda

HSL DERTHONA: Teti, Todisco (37'st Gjura), Procopio, Galliani, Emiliano, Grieco (21'st Kanteh), Speranza (34'st Akouah), Filip, Diallo, Manasiev, Romairone (1'st Saccà)
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Chiellini, Ordisci
ALL: Zichella

AMMONITI: Emiliano (D), Losasso (I), Filip (D), Manasiev (D), Giglio (I), Speranza (D)

ARBITRO: Gabriele Caggiari della Sezione di Cagliari
ASSISTENTI: Gabrio Pulcinelli di Siena e Matteo Lauri di Gubbio


[]
02-03-2022 17:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - NOVARA 1-1
RETI: 23' Vuthaj (N), 29'st rig. Saccà (D)

HSL DERTHONA: Teti, Todisco (45'st Kanteh), Procopio, Galliani, Emiliano, Speranza (39'st Gjura), Saccà (39'st Luzzetti), Filip, Diallo, Manasiev, Otelè (48'st Romairone)
A DISP: Bertozzi, Negri, Grieco, Akouah, Ordisci
ALL: Zichella

NOVARA: Desjardins, Bergamelli, Di Masi (30'st Di Munno), Tentoni, Vuthaj, Gonzalez (29'st Diop), Benassi, Laaribi (30'st Pagliai), Vaccari, Paglino, Amoabeng (16'pt)
A DISP: Raspa, Bonaccorsi, Capano, Agostinone, Gyimah
ALL: Marchionni

AMMONITI: Todisco (D), Di Masi (N), Vuthaj (N), Benassi (N)

ARBITRO: Silvio Torreggiani della Sezione di Civitavecchia
ASSISTENTI: Andrea Mirarco di Treviso e Gheorghe Mititelu di Torino

[]
27-02-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - PONT DONNAZ HAE 1-1
RETI: 6' Diallo (D), 11' Frugoli (P)

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura, Todisco, Emiliano, Luzzetti (1' st Akouah); Filip, Kanteh (1' st Grieco); Otelè, Manasiev, Romairone (1' st Procopio); Diallo.
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Speranza, Ordisci, Casagrande.
ALL: Zichella

PONT DONNAZ HAE (5-3-2): Mastrorillo; Zucchini, Cason, Lugnan, Vesi, Florio; Cateni (26' st Moussafi), Mazzotti, De Cerchio; Frugoli, Jeantet (46' st Gaeta).
A DISP: Cabras, Tassi, Sterrantino, Maingonnat, Tesauro, Forcini, Volpatto.
ALL: Cretaz

AMMONITI: Luzzetti (D), Otelè (D), Procopio (D), Mister Zichella (D); Mazzotti (P)

ARBITRO: Gianluca Catanzaro della Sezione di Catanzaro
ASSISTENTI: Luca Chiavaroli di Pescara e Fabio Gentile di Teramo

[]
23-02-2022 18:00 - Rassegna Stampa
RG TICINO - HSL DERTHONA 0-2
RETI: 6' Diallo (D), 7'st Otelé (D)

RG TICINO: Oliveto, Sordillo, Della Vedova (18' st Cannistrà), Fontana, Lionetti, Vitiello, Ogliari, Puntoriere, Battistello (23' st Sansone), Sbrissa, Longhi
A DISP: Amata, Cannistrà, Viti, Spitale, Bedetti, Longo, Rosato, Baiardi
ALL: Costantino

HSL DERTHONA: Teti, Speranza (22' st Luzzetti), Procopio (27' st Romairone), Galliani, Emiliano, Todisco, Saccà (19' st Gjura), Filip (48' st Grieco), Diallo, Manasiev (44' st Kanteh), Otelè
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Ordisc
ALL: Zichella

AMMONITI: Ogliari (R), Procopio (D), Galliani (D)

ARBITRO: Riccardo Dasso della Sezione di Genova
ASSISTENTI: Daniele Santini di Savona e Nicolò Pasquini di Genova

[]
20-02-2022 17:00 - Rassegna Stampa
ASTI – HSL DERTHONA 2-3
RETI: 42' Diallo (D), 30'st Diallo (D), 34'st Diagne (A), 42'st Todisco (D), 48'st Diagne (A)

ASTI (4-4-2): Brustolin; Pezziardi, Ciletta (24' st Piana), Legal, Venneri; Toma (39' st Vespa), Picone, Taddei, Ndiaye (29' st Vergnano); Trevisiol (23' st Rosset), Diagne.
A DISP: Zeggio, Lanfranco, Pinto, Brollo, Virdis.
ALL: Boschetto

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Gjura, Emiliano, Galliani, Procopio (19' st Luzzetti); Filip (43' st Grieco), Speranza (19' st Todisco), Manasiev; Saccà (31' st Romairone), Diallo, Otelè.
A DISP: Bertozzi, Negri, Akouah, Kanteh, Ordisci.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ciletta (A), Picone (A), Legal (A) Saccà (D), Manasiev (D), Otelè (D) Emiliano (D), Galliani (D)
ESPULSI: 26'st Rosset (A)

ARBITRO: Dylan Marin della Sezione di Portogruaro
ASSISTENTI: Daniele ...
[]
12-02-2022 17:00 - Rassegna Stampa
BORGOSESIA - HSL DERTHONA 0-0

BORGOSESIA (3-4-3): Gilli; Frana, Martimbianco, Picozzi; Monteleone, Farinelli (27' st Zazzi), Areco, Carrara (35' st Iannacone); D'Ambrosio, Rancati (27' St Gaddini), Manfrè.
A DISP: Gavioli, Bernardo, Colombo, Salvestroni, Oberto, Eordea.
ALL: Lunardon

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura, Emiliano, Galliani, Luzzetti (24' st Kanteh); Speranza, Todisco (1' st Procopio); Otelè, Manasiev, Romairone (9' st Saccà); Diallo.
A DISP: Bertozzi, Negri, Imperato, Passage, Akouah, Casagrande.
ALL: Zichella

AMMONITI: Luzzetti (D), Galliani (D), Emiliano (D)

ARBITRO: Maksym Frasynyak della Sezione di Gallarate
ASSISTENTI: Gian Marco Pellegrino di Torino e Matteo Franzoni di Lovere


[]
06-02-2022 18:00 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - CARONNESE 0-2
RETI: 16' Arpino (C), 9'st Rocco (C)

HSL DERTHONA: Teti; Gjura (25’ st Kanteh), Emiliano, Galliani, Luzzetti (21’ pt Speranza); Filip, Procopio; Otelé, Romairone (15’ st Colantonio), Saccà; Diallo
A DISP: Bertozzi, Imperato, Negri, Passage, Akouah, Casagrande
ALL: Zichella

CARONNESE: Ansaldi; Coghetto, Zeroli, Arpino, Galletti, De Lucca; F. Esposito (40’ st Cretti), Vernocchi, Tunesi (17’ st Diatta); R. Esposito (47’ st Boschetti), Rocco (29’ st Ballgjini, 42’ st Folla).
A DISP: Angelina, Di Marco, Sardo, Corno.
ALL: Scalise

AMMONITI: Gjura (D), Colantonio (D), Emiliano (D), Procopio (D) Filip (D), F. Esposito (C), Coghetto (C)
ESPULSI: 45'st Filip (D) per somma di ammonizioni

ARBITRO: Ilaria Bianchini della Sezione di Terni
ASSISTENTI: Massimo Minniti di Merano e Giovann...
[]
02-02-2022 16:30 - Rassegna Stampa
CHIERI - HSL DERTHONA 0-3
RETI: 10' Romairone (D), 31'st Diallo (D), 45'st Manasiev (D)

CHIERI: Edo, Ferrando (16' st Calò), Renolfi, D'Iglio, Conrotto, Benedetto, D'Ippolito (29' st Foglia), Pautassi, Varvelli, Ponsat (38' st Re), Poppa (16' st Balan).
A DISP: Gragnoli, Ciccone, Mammarella, Thiam, Bove.
ALL: Didu

HSL DERTHONA: Teti, Gjura, Luzzetti (45' st Passage), Galliani, Emiliano, Todisco (29' st Procopio), Otelè (32' st Mutti), Filip, Diallo, Manasiev (45' st Speranza), Romairone (13' st Saccà).
A DISP: Bertozzi, Negri, Kanteh, Akouah.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ferrando (C), Renolfi (C), Conrotto (C), Galliani (D), Manasiev (D), Todisco (D)

ARBITRO: Filippo Colaninno della Sezione di Nola
ASSISTENTI: Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria e Salvatore Nicosia di Saronno



[]
30-01-2022 16:33 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - VADO 3-0
RETI: 2' Romairone (D), 34' Gueye (D), 36' st Diallo (D)

HSL DERTHONA (4-2-3-1): Teti; Gjura, Todisco, Galliani, Luzzetti; Filip (45' st Negri), Manasiev; Saccà (31' st Otelè), Gueye (18' st Kanteh), Romairone; Diallo.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Passage, Akouah, Procopio, Mutti.
ALL: Zichella

VADO (4-3-3): Cirillo; Gandolfo, Brero, Tinti, Anselmo; Lazzaretti, Papi (16' st Costantini), Brondi (31' st Lo Bosco); Aperi, Capra, Galvanio (16' st Giuffrida).
A DISP: Ghizzardi, Casazza, Nicoletti, De Bode, Cattaneo, Lagorio.
ALL: Solari

AMMONITI: Sacca (D), Kanteh (D), Lo Bosco (V)

ARBITRO: Daniele Aronne della Sezione di Roma 1
ASSISTENTI: Edoardo Maria Brunetti di Milano e Francesco Marrazzo di Bergamo

[]
26-01-2022 17:00 - Rassegna Stampa
GOZZANO – HSL DERTHONA 3-3
RETI: 32' Rig. Montesano (G), 43' Diallo (D), 44' Sangiorgio (G), 12'st Luzzetti (D), 20'st Gassama (G), 30'st Rig. Saccà (D)

GOZZANO: Vagge, Turato (41' st Italiano), Bane, Castelletto, Ciappellano, Montesano, Pennati, Cozzari, Gassama (36' st Repossi), Cominetti, Sangiorgio (41' st Faye).
A DISP: Barlocco, Di Giovanni, Caraglio, Nicastri, Rao, Paoluzzi.
ALL: Schettino

HSL DERTHONA: Bertozzi, Gjura, Luzzetti (46' st Chiellini), Galliani, Emiliano, Kanteh (1' st Procopio), Saccà (41' st Romairone), Filip, Diallo, Manasiev, Mutti (1' st Gueye).
A DISP: Teti, Abbà, Passage, Negri, Brollo.
ALL: Zichella

AMMONITI: Ciappellano (G), Emiliano (D), Luzzetti (D), Manasiev (D), Chiellini (D)

ARBITRO: Marco Zini della Sezione di Udine
ASSISTENTI: Alberto Callovi di San Donà di Pia...
[]
22-12-2021 17:00 - Rassegna Stampa
SANREMESE – HSL DERTHONA 1-1
RETI: 13'st Anastasia (S), 15'st Manasiev (D)

SANREMESE (4-2-3-1): Malaguti; Acquistapace, Mikhaylovskiy, Valagussa, Nouri; Gemignani (21' st Giacchino), La Rotonda; Scalzi (4' st Vita), Gagliardi, Anastasia; Ferrari (4' st Bregliano).
A DISP: Bohli, Buccino, Urgnani, Piu, Bastita, Pantano.
ALL: Andreoletti

HSL DERTHONA (5-3-2): Teti; Luzzetti; Galliani, Emiliano, Todisco (1' st Romairone), Procopio; Colantonio (14' st Saccà), Manasiev, Filip; Otelè, Diallo.
A DISP: Bertozzi, Imperato, Passage, Grieco, Akouah, Gueye, Mutti.
ALL: Zichella

AMMONITI: Valagussa (S), Acquistapace (S), Bregliano (S), Filip (D), Saccà (D), Galliani (D)
ESPULSO: 49' Valagussa per doppia ammonizione

ARBITRO: Nicolò Rodigari della Sezione di Bergamo
ASSISTENTI: Bruno Galigani di Sondrio e Gennanton...
[]
18-12-2021 15:20 - Rassegna Stampa

Alle ore 15:15, dopo 45 minuti di attesa, la terna arbitrale ha definitivamente rinviato il match, a causa delle condizioni di scarsa visibilità dovute alla nebbia scesa sullo stadio Muttini di Romentino.
Appuntamento a Mercoledi prossimo, ore 15, al Comunale di Sanremo per la 18esima giornata.


[]
12-12-2021 16:30 - Rassegna Stampa
HSL DERTHONA - SESTRI LEVANTE 1-2
RETI: 8' Mesina (S), 9' Otelè (D), 22'st Marquez (S)

HSL DERTHONA (4-3-3): Teti; Luzzetti (29' st Akouah), Todisco, Galliani, Procopio; Filip (36' st Mutti), Grieco, Colantonio (25' st Romairone); Otelè, Diallo, Saccà (29' st Gueye).
A DISP: Bertozzi, Negri, Valerio, Passage, Imperato.
ALL: Zichella

SESTRI LEVANTE (5-2-1-2): Salvalaggio; Ferretti, Pane, Grosso, Maffezzoli, Cirrincione; Fenati, Bianchi; Gonella (29' st Gaddini); Marquez, Mesina (37' st Podda).
A DISP: Tozaj, D'Ambrosio, Masini, Parlanti, Furno, Risso, Costa.
ALL: Fossati

AMMONITI: Todisco (D), Bianchi (S)

ARBITRO: Emanuele Bracaccini della Sezione di Macerata
ASSISTENTI: Cosimo De Tommaso di Voghera e Antonio Nicolò di Milano


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie