22 Ottobre 2021

Designazioni

risultati: 1-25 / 39
[]
19-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Città di Varese:

Matteo Dini della Sezione di Città di Castello
con Michele Desiderato di Barletta e Francesco Tragni di Matera


[]
16-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Pont Donnaz HAE:

Alessandro Colelli della Sezione di Ostia Lido
con Luigi Ferrarodi Frattamaggiore e Valerio Brizzi di Aprilia


[]
11-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Sabato contro il Chieri:

Giuseppe Costa della Sezione di Catanzaro
con Daniele Antonicelli di Milano e Cristiano Annoni di Como


[]
05-06-2021 07:00 - Designazioni

Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Borgosesia:

Fabio Franzo' della Sezione di Siracusa
con Matteo Franzoni di Lovere e Giovanni Battista Citardadi Palermo


[]
22-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Bra:

Riccardo Fichera della Sezione di Milano
con Mirko Gizzi di Ciampino e Andrea Porcu di Oristano


[]
18-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Gozzano:

Giuseppe Romaniello della Sezione di Napoli
con Tommaso Tagliaferro di Caserta e Francesco Raccanello di Viterbo


[]
14-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro la Castellanzese:

Giuseppe Rispoli della Sezione di Locri
con Francesco Festa di Barletta e Davide Fedele di Lecce


[]
08-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Saluzzo:

Francesco Gai della Sezione di Carbonia
con Alessandro Anedda e Valeria Spizuoco di Cagliari


[]
04-05-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Martedi contro la Lavagnese:

Gerardo Garofalo della Sezione di Torre del Greco
con Yossin Francesco Pacheco di Firenze e Francesco Macchi di Gallarate


[]
27-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Casale:

Paul Leonard Mihalache della Sezione di Terni
con Luca Degiovanni di Novi Ligure e Andrea Pasqualetto di Aprilia


[]
23-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro la Sanremese:

Stefano Grassi della Sezione di Forlì
con Gennantonio Martone di Monza e Mattia Bettani di Treviglio


[]
17-04-2021 11:14 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Gozzano:

Emanuele Ceriello della Sezione di Chiari
con Rodolfo Spataro di Rossano e Mario Chichi di Palermo


[]
14-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Legnano:

Andrea Rizzello della Sezione di Casarano
con Stefania Signorelli di Paola e Davide Gigliotti di Lamezia Terme


[]
09-04-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro l'Arconatese:

Cristiano Ursini della Sezione di Pescara
con Mattia Salviato di Castelfranco Veneto e Dario Giaretta di Bassano del Grappa


[]
20-03-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Fossano:

Clemente Cortese della Sezione di Bologna
con Ivan Melnychuk di Bologna e Paolo Roselli di Avellino


[]
06-03-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Vado:

Daniele Aronne della Sezione di Roma 1
con Antonio Nicolò di Milano e Doriana Isidora Lo Calio di Seregno


[]
27-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro l'Imperia:

Adil Bouabid della Sezione di Prato
con Andrea Manzini di Voghera e Roberto Lobene di San Benedetto del Tronto


[]
23-02-2021 08:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro la Folgore Caratese:

Stefan Arnaut della Sezione di Padova
con Michele Rispoli di Locri e Alberto Amoroso di Piacenza


[]
19-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Sabato contro il Sestri Levante:

Luca De Angeli della Sezione di Milano
con Alessandro Cassano e Salvatore Nicosia di Saronno


[]
13-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro la Caronnese:

Carlo Esposito della Sezione di Napoli
con Luigi Ingenito di Piombino e Roberto Meraviglia di Pistoia


[]
06-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Città di Varese:

Riccardo Galasso della Sezione di Ciampino
con Alessio Mauriello di Bologna e Claudiu Fecheta di Faenza


[]
03-02-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Pont Donnaz HAE:

Costantino Cardella della Sezione di Torre del Greco
con Alex Arizzi di Bergamo e Francesco Macchi di Gallarate


[]
30-01-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Chieri:

Enrico Cappai della Sezione di Cagliari
con Alessandro Rastelli di Ostia Lido e Matteo Ticani di Roma 2


[]
27-01-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Mercoledi contro il Casale:

Riccardo Gagliardini della Sezione di Macerata
con Nidaa Hader di Ravenna e Stefano Gaddoni di Faenza


[]
23-01-2021 07:00 - Designazioni
Dirigerà l'incontro di Domenica contro il Borgosesia:

Matteo Mozzo della Sezione di Padova
con Federico Pasotti di Imola e Vito Licari di Marsala


altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari