01 Dicembre 2021
percorso: Home

COPPA ITALIA - SERIE D

24/11/2021 - Sedicesimi di Finale



PONTDONNAZ HAE - HSL DERTHONA 2-5

01 Caldiero Terme-Levico Terme 3-2dcr
02 Delta Porto Tolle-Virtus CiseranoBergamo 0-2
03 Pont Donnaz HAE-Derthona 2-5
04 Breno-Caronnese 2-3
05 Ponte San Pietro-Fanfulla 8-7dcr
06 Correggese-Athletic Carpi 0-1
07 Sanremese-Prato 5-6dcr
08 Follonica Gavorrano-Seravezza 3-1





09 Foligno-Scandicci 0-2
10 Recanatese-Sambenedettese 15dic
11 Cynthialbalonga-Castelnuovo Vomano 15dic
12 Vis Artena-Torres 2-3
13 Audace Cerignola-Team Altamura 1-0
14 Gladiator-Bitonto 1-0
15 Santa Maria Cilento-Cittanova 3-4
16 Trapani-FC Messina 2-0

03/11/2021 - Trentaduesimi di Finale



HSL DERTHONA - FOSSANO 4-2

1 Montebelluna-Caldiero Terme 1-3
2 Levico Terme-Cartigliano 5-4dcr
3 Delta Porto Tolle-Union Clodiense 4-2dcr
4 Virtus CiseranoBergamo-Arzignano 4-2
5 Derthona-Fossano 4-2
6 Novara-Pontdonnaz 1-2
7 Sporting Franciacorta-Breno 0-3
8 Castellanzese-Caronnese 1-3
9 Caravaggio-Ponte S. Pietro 1-2
10 Fanfulla-Vis Nova Giussano 8-1
11 Progresso-Coreggese 1-2
12 Atletic Carpi-Ravenna 2-1
13 Vado-Sanremese 0-2
14 Real Forte Querceta-Prato 1-4
15 Seravezza-Sestri Levante 4-0
16 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 4-3dcr






17 Scandicci-Flaminia 2-1
18 Sporting Trestina-Foligno 1-2
19 Recanatese-Tolentino 2-0
20 Sambenedettese-Notaresco 6-5dcr
21 Castelnuovo Vomano-Vastogirardi 3-0
22 Cynthialbalonga-Aprilia 3-1
23 Trastevere-Vis Artena 3-4dcr
24 Lanusei-Torres 0-2
25 Audace Cerignola-Giugliano 2-1
26 Altamura-Molfetta 4-3dcr
27 Casarano-Bitonto 5-6dcr
28 Sorrento-Gladiator 3-5dcr
29 Santa Maria Cilento-Cavese 3-1
30 Cittanova-Francavilla 2-0
31 Fc Messina-Acireale 3-2dcr
32 Trapani-Licata 2-0

22/09/2021 Primo Turno



LENTIGIONE - HSL DERTHONA 1-2
Locandina - Rassegna Stampa - Galleria Fotografia - Video

01 Caldiero Terme - Ambrosiana 3-0
02 Mestre - Calcio Montebelluna 2-3
03 Cartigliano - Campodarsego 4-0
04 Luparense - Levico Terme 0-1
05 Adriese - Delta Porto Tolle 1-2
06 Arzignano - Sona 2-1
07 Union Clodiense Chioggia - Cjarlins Muzane 7-5 dcr
08 Vis Nova Giussano - Alcione Milano 2-1
09 Casatese - VirtusCisernoBergamo 2-3
10 Ponte S. Pietro - Arconatese 2-0
11 Brusaporto - Caravaggio 4-6 dcr
12 Desenzano Calvina - Sporting Franciacorta 1-2
13 Breno - Real Calepina 3-0
14 Castellanzese - Legnano 3-2
15 Caronnese - City Nova 2-0
16 Fanfulla - Crema 2-1
17 Pontdonnaz-Honearnade - Casale 5-2 dcr
18 Gozzano - Novara 0-2
19 Fossano - Saluzzo 4-1
20 Bra - Vado 0-1
21 Lentigione - Derthona 1-2
22 Sanremese - Imperia 2-1
23 Lavagnese - Sestri Levante 1-2
24 Correggese - Bagnolese 4-1
25 Athletic Carpi - Forli’ 3-1
26 Rimini - Progresso 6-7 dcr
27 Sammaurese - Ravenna 0-1
28 Sporting Trestina - Cannara 6-4 dcr
29 Tiferno Lerchi - Foligno 0-5
30 Seravezza - Pro Livorno 8-7 dcr
31 Real Forte Querceta - Ghiviborgo 1-0
32 Aglianese - Scandicci 0-3






33 Sangiovannese - Prato 0-2
34 San Donato Tavarnelle - Lornano Badesse 4-2 dcr
35 Gavorrano - Pianese 1-0
36 Carbonia - Lanusei 6-7 dcr
37 Sassari Lattedolce - Torres 8-9 dcr
38 Atletico Uri - Trastevere 0-3
39 Tolentino - Montegiorgio 2-1
40 Recanatese - Castelfidardo 4-1
41 Sambenedettese - Porto D'Ascoli 1-0
42 Pineto - Castelnuovo Vomano 1-3
43 S. Nicolo’ Notaresco - Vastese 3-2
44 Matese - Vastogirardi 1-3
45 Aprilia Racing Club - Ostiamare 2-0
46 Flaminia Civitacastellana - Rieti 5-1
47 Cynthialbalonga - Montespaccato 7-6 dcr
48 Vis Artena - Cassino 3-0
49 Sorrento - Nocerina 2-0
50 Cavese - Portici 2-0
51 Gelbison - Santa Maria Cilento 0-1
52 Giugliano - Afragolese 2-1
53 Gladiator - Insieme Formia 1-0
54 Audace Cerignola - Nola 2-0
55 Gravina - Team Altamura 1-4 drc
56 Molfetta - Lavello 1-0
57 Bitonto - Brindisi 1-0
58 Nardo’ - Casarano 5-6 dcr
59 Francavilla - Castrovillari 5-2
60 Rende - Cittanova 4-6 dcr
61 Trapani - Biancavilla 3-0
62 Fc Messina - San Luca 3-2 dcr
63 Acireale - Giarre 4-2 dcr
64 Licata - Sancataldese 1-0

12/09/2021 - Turno Preliminare



01 Ambrosiana-San Martino Speme 1-0
02 Spinea-Calcio Montebelluna 0-3
03 Este-Campodarsego 1-4
04 Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 1-2
05 Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 3-1
06 Virtuscisernobergamo-Leon 5-1
07 Folgore Caratese-Alcione Milano 4-5 dcr
08 Ponte S. Pietro-Villa Valle 1-0
09 Città di Varese-Arconatese 6-7 dcr
10 Caravaggio-Tritium 5-3 dcr
11 Saluzzo-Asti 2-0
12 Fossano-Chieri 2-1
13 Gozzano-Borgosesia 1-0
14 Novara-RG Ticino 3-0
15 Vado-Ligorna 3-1
16 Athletic Carpi-Mezzolara 2-1
17 Bagnolese-Borgo San Donnino 1-0
18 Ravenna-Sasso Marconi 3-0
19 Progresso-Cattolica 2-0
20 Arezzo-Foligno 0-1
21 Seravezza-Cascina 3-0
22 Poggibonsi-Scandicci 3-5 dcr


23 Porto d’ascoli-Nereto 4-3 dcr
24 Tolentino-Almajuventus Fano 5-4 dcr
25 Aprilia Racing Club-Team Nuova Florida 3-1
26 Atletico Terme Fiuggi-Montespaccato 3-5 dcr
27 Ostiamare-Unipomezia 1-0
28 Flaminia Civitacastellana-Real Monterotondo Scalo 2-1
29 Arzachena-Atletico Uri 0-1
30 Muravera-Torres 0-2
31 Chieti-Sambenedettese 3-4 dcr
32 Vastogirardi-Aurora Alto Casertano 3-2
33 Casertana-Gladiator 0-3 Tav
34 Afragolese-Real Aversa 2-1
35 Cavese-San Giorgio 1-0
36 Portici-Mariglianese 2-0
37 Francavilla-Rotonda 2-1
38 Gravina-Città Di Fasano 6-5 dcr
39 Nola-Bisceglie 3-0
40 Brindisi-Virtus Matino 2-1
41 Lamezia Terme-Rende 5-6 dcr
42 Sancataldese-Troina 3-1
43 Paternò-Giarre 2-4 dcr
44 Città S. Agata-Cittanova 1-2 dcr

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie